kgdc.net
当前位置:首页 >> 增驾期间能补驾驶证吗 >>

增驾期间能补驾驶证吗

可以,而且增驾发证时需上交原机动车驾驶证。 机动车驾驶证遗失的,机动车驾驶人应当向机动车驾驶证核发地车辆管理所申请补发。申请补证需符合下列条件: 不具有记满12分、逾期未审验、被依法扣押、扣留、暂扣、注销、吊销或者撤销机动车驾驶证...

驾驶证增驾期间遗失了,可以补办驾驶证的。 中华人民共和国公安部令139号 《公安部关于修改的决定》已经公安部部长办公会议通过,现予发布,自2016年4月1日起施行。 第六十三条 机动车驾驶证遗失的,机动车驾驶人应当向机动车驾驶证核发地或者核...

不需要补办啊,增驾报名了以后就可以要回驾照正常驾驶,增驾完成后再上交驾照换发增驾后的驾照。 如果是丢了,完全可以补办不影响增驾。

可以,申请补证需符合下列条件: 不具有记满12分、逾期未审验、被依法扣押、扣留、暂扣、注销、吊销或者撤销机动车驾驶证的情形。 所需资料: (一)《机动车驾驶证申请表》原件; (二)机动车驾驶人身份证明原件及复印件;非户籍地补办需要居...

驾驶证遗失的可以正常申请补办驾驶证(切勿异地补证),增驾成功领取新证时上交旧证归档即可。

增驾期间,如果原来的驾驶证还在自己手里,则依然可以驾驶准驾级别的车辆,但是以下几种情况下,会被当做无证驾驶处罚: (1)原驾驶证还在,但是驾驶超出准驾级别的车辆; (2)原驾驶证被收回但是新的还没有拿到的情况下开车。 对于无证驾驶的...

你好,这个交警说的不对,但是驾驶证复印件不可以驾驶摩托车,如果未携带驾驶证驾驶机动车的,罚款20-200(具体罚款多少看当地规定,比如北京是100元),记分标准全国统一为1分。 【行为名称】未携带行驶证的 【行为依据】《道路交通安全法》第1...

增驾机动车驾驶证期间,原驾驶证在档案里,本人不能去补办驾驶证,也不用补办驾驶证。 增驾车型期间,可以驾驶原准驾车型。

能啊,但是你怎么会提出这个问题呢?难道在增加的时候车管所把你原来的驾驶证收掉了不成?公安部在《机动车驾驶证业务工作规范》第二节 办理增加准驾车型申领业务 第八条 车辆管理所办理增加准驾车型申领业务的流程和具体事项为: (一)受理岗...

你好 驾驶证可以补办,但没丢失的不可以补。 驾驶证增驾,原驾驶证在驾校(车管所)档案里,怎么丢了? 补到新的,也要存档,不然怎么合证。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.kgdc.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com